/ru/news/2021/details/news-id8828
В Иркутске пройдет форум «Эко-единство»
3 февраля 2021
5175_big

Форум «Эко-единство» для активистов-экологов и тех, кто только планирует присоединиться к экологическому движению пройдет в Иркутске 13 и 14 февраля. Его главной целью станет формирование экологического мышления и культуры у молодежи, а также налаживание партнерских отношений между учебными заведениями, волонтерами и эко-организациями.

На форуме иркутская молодежь сможет получить концентрированные знания по экологии, новую для них информацию, представленную при этом в доступном для понимания формате, написать и защитить экологический проект, найти единомышленников и, вполне возможно, партнеров и спонсоров, — отметила организатор форума, специалист по работе с молодежью управления социальной и внеучебной работы ИГУ Любовь Чепинога.

Площадкой проведения форума выбрано образовательное пространство научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ. Ключевыми мероприятиями форума станут короткие, но информативные лекции на тему экологии, охраны окружающей среды, осознанного потребления и т.п., запланировано проведение эко-площадок, в том числе по сбору вторсырья, тренингов и конкурса эко-идей. Также в рамках форума пройдет круглый стол, на котором предполагается обсудить вопросы сотрудничества и сформировать программу единых действий вузов и эко-объединений Иркутска.

Отметим, принять участие в работе форума может любой желающий после предварительной регистрации (школьники до 18 лет — только в сопровождении руководителей). Заявки на участие принимаются до 7 февраля.

Форум пройдет в рамках реализации проекта «Эко-единство» специалиста по работе с молодежью управления социальной и внеучебной работы ИГУ Любовь Чепинога, поддержанного грантом Министерства по молодежной политике Иркутской области.

Организатор — Иркутский государственный университет. Соорганизаторами выступают: Министерство по молодежной политике Иркутской области; Иркутское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»; ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»; ГАУ ДО Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей»; Благотворительный фонд «Подари планете жизнь»; Общероссийский экологический проект «Экодвор»; Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971