/ru/news/2021/details/news-id8818
Волонтеры ИГУ работали на чемпионате СФО по боксу
18 января 2021
volonter_PPOS_box

Добровольцы волонтерского центра первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета приняли участие в организации чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, а также оказали содействие в его проведении.

Соревнования проходили 12-16 января в Иркутске на базе спортивного комплекса «Труд».

Для нас это был новый, очень интересный опыт. В наши обязанности входили регистрация участников, помощь в работе жюри, обслуживание церемонии награждения. Волонтерская деятельность на таких мероприятиях не только полезна для организаторов, но и интересна для самих волонтеров. Посмотреть вживую на соревнования такого уровня, быть в гуще событий — это очень ценно, — сказала волонтер Вероника Воднева.

Для большинства волонтеров ИГУ это был первый опыт работы на официальном спортивном мероприятии. Организаторы высоко оценили работу волонтеров и выразили готовность привлекать студентов из Иркутского государственного университета для помощи в организации других официальных соревнований.