/ru/news/2021/details/news-id2021
В МИЭЛ ИГУ прошел интернациональный Новый год
24 декабря 2021
IMG20211223141033

23 декабря в Международном институте экономики и лингвистики ИГУ прошел ставший уже традиционным концерт, посвященный празднованию Нового года. В этом году статус праздника изменился — он стал международным, объединив российских и иностранных студентов. Свои номера представили не только русские и иностранные студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, но и слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан.

Олег Архипкин, директор МИЭЛ ИГУ:

— Хотелось бы отметить высокую активность и креативность наших студентов. Праздник получился ярким, насыщенным и интересным. Мы постарались для наших студентов, а они, в свою очередь, продемонстрировать нам всем свои таланты и способности.

Концерт, участниками которого стали такие почетные гости, как Генеральный консул консульства Китая в Иркутске Цао Юньлун, Генеральный консул консульства Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал, консул консульства Республики Корея в Иркутске Шин Кю Хо и посетили который даже Дед Мороз со Снегурочкой, прошел в очно-дистанционном формате. С наступающим праздником всех присутствующих поздравил проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев:

— Очень надеюсь, что в этом году останутся все наши глобальные переживания, все большие сложности, связанные с тем, что нам трудно встречаться офлайн, и мы чаще всего встречаемся с вами посредством zoom. Очень надеюсь, что все обучающиеся у нас ребята смогут приехать в Россию, в Иркутск и приступить к занятиям так, как это было в доковидные времена, до начала эпидемии. Желаю всем в новом году больших успехов, здоровья, новых и интересных встреч, новых знаний и новых открытий. Счастливого Нового года.

На концерте зрители познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах, услышали новогодние стихи русских поэтов, новогодние песни на русском, китайском и корейском языках. Учащиеся подготовительного факультета для иностранных граждан даже сняли фильм с участием Деда Мороза и исполнили рождественские колядки.

Ху Шуай, студент 1 курса магистратуры ИГУ:

— Мероприятия подобного формата позволяют объединить студентов, живущих в разных городах и странах. В процессе подготовки этого праздника мы активно общались, взаимодействовали на разных языках. Это очень мотивирует к дальнейшему изучению языков.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971