/ru/news/2021/details/news-id2021
В БМБШ ИГУ прошел образовательный форум «ESG-подходы: новые профессии»
21 декабря 2021

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ прошел образовательный форум «ESG-подходы: новые профессии», организатором которого выступила Ассоциация этики бизнеса, комплаенса и КСО (Russian Business Ethics Network — RBEN) при поддержке Фонда Президентских грантов. Мероприятие прошло 9-10 декабря 2021 года.

Основной целью форума стало знакомство молодежи с новыми профессиями, демонстрация возможности развития в бизнесе и выбора этих профессий в качестве дела своей жизни.

В рамках форума прошли мастер-классы, была организована работа с менторами в рамках реализации проекта «Продвижение новых профессий в сфере этики бизнеса и социальной ответственности: комплаенс-офицер, офицер по этике и ESG-менеджер».

Форум прошел в комбинированном формате очно и онлайн, что позволило охватить большее количество заинтересованных студентов и преподавателей. Среди спикеров мероприятия — члены RBEN обладающие знаниями по внедрению стратегий в сфере экологии, социальной сфере и корпоративном управлении (ESG) компаниями-лидерами, а также по созданию новых стандартов корпоративной социальной ответственности:  Максим Строчевой, кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, директор RBEN, Ирина Антюшина, директор по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям компании Unilever в России, Украине и Беларуси, Оксана Орлова-Горская, директор по устойчивому развитию TSQ Consulting, методолог eco-frendly агентства All Good и другие.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971