/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ — для абитуриентов Приангарья
13 декабря 2021

Иркутский государственный университет продолжает знакомить абитуриентов Приангарья со своими образовательными программами, основными преимуществами вуза и особенностями приемной кампании 2022 года. В минувшую пятницу профориентационное мероприятие ИГУ провел в Куйтунском районе в рамках районной ярмарки профессий.

Дарья Баева, специалист центральной приемной комиссии ИГУ:

— Чем раньше абитуриенты узнают о вузе, тем больше времени остается у них на то, чтобы определиться с направлением подготовки и, соответственно, с выбором предметов ЕГЭ. А это, в свою очередь, дает им возможность сосредоточиться на подготовке по конкретным дисциплинам. Таким образом, абитуриенты не только повышают свою конкурентоспособность в период поступления в вуз, но и значительно увеличивают свой багаж знаний, который в дальнейшем им пригодится, как минимум, в учебе.

Отметим, познакомиться с ИГУ, его факультетами и институтами абитуриенты могут в рамках Дней открытых дверей, которые проходят каждую неделю в пятницу и субботу в YouTube. В этом месяце 17 декабря о своих учебных подразделениях расскажут представители биолого-почвенного (13.00), исторического (15.00), химического (17.00) факультетов, 18 декабря — географического факультета (11.00) и факультета бизнес-коммуникаций (13.00). Зарегистрированным на прямой эфир участникам университет приготовил бонус — буклет с актуальной информацией, который придет на электронную почту. Прошедшие ранее Дни открытых дверей учебных подразделений можно посмотреть в записи.

Также ИГУ предлагает своим абитуриентам получить дополнительные баллы к своим результатам ЕГЭ — по итогам межрегионального конкурса научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край» участники получат от 3 до 10 баллов. Конкурс проводится по естественнонаучным и физико-математическим направлениям. Заявки принимаются до 31 января 2022 года. Подробнее смотрите на сайте конкурса.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971