/ru/news/2021/details/news-id2021
Команда Педагогического института ИГУ заняла 3-е место международной олимпиады по высшей математике
10 декабря 2021

Студенческая команда Педагогического института ИГУ заняла 3-е место на международной олимпиаде по высшей математике, которая прошла дистанционно на площадке Уральского государственного педагогического университета.  

Зайнеп Дулатова, заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ:

— Результат показала довольно молодая команда, в которую вошли две студентки второго курса и две старшекурсницы. Подготовка шла в сложных условиях, часть групп была закрыта на карантин, заболел капитан команды пятикурсник Самвел Акыев. Но команда справилась. Самвел стал одним из тренеров команды и проводил занятия с участниками в дистанционном формате. Ребята успешно справились с проблемой. Рада отметить, что и наша вторая молодая команда выступила достойно. Но самое главное для нашей кафедры — это качественное математическое образование наших студентов, их стремление повышать свою квалификацию, что, в частности, доказывают результаты подобных олимпиад.

Тренера команды: магистрант профиля «Математическое образование», учитель лицея № 2 Егор Абрамов, студент 5 курса профиля «Математика – Дополнительное образование», педагог дополнительного образования гимназии № 1 Самвел Акыев, доцент кафедры математики и методики обучения математике, руководитель студенческого математического кружка Елена Лапшина.

Состав команды Педагогического института ИГУ: Ангелина Тарасенко, Елена Бабученко, Екатерина Новоселова, Ксения Сактоева.

В олимпиаде по высшей математике участвовали 14 команд российских вузов, а также команды из Луганской народной республики и Белоруссии. Соревнования прошли в рамках международных олимпиад для студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971