/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ — для школьников Шелеховского района
23 ноября 2021

Иркутский государственный университет принял участие в профориентационном мероприятии «Сделай выбор», которое для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Шелеховского района Иркутской области провело управление образования администрации Шелеховского района и районный кабинет профориентации.

В мероприятии, которое состоялось в режиме онлайн в конце прошлой недели, приняли участие представители иркутских вузов. От ИГУ об особенностях и нововведениях приемной кампании 2022 года школьникам рассказал специалист по учебно-методической работе ИГУ Антон Труханов:

— Участие в профориентационных мероприятиях различного уровня — это обязательное и важнейшее направление деятельности, которое положительным образом сказывается на приемной кампании Иркутского государственного университета. В этот раз мы познакомили старшеклассников школ Шелеховского района с тем, с чем предстоит им столкнуться при поступлении в вуз в 2022 году. Уверен, что даже такая дистанционная работа, обусловленная пандемией, позволяет дать школьникам информацию об университете, помочь им с выбором направления подготовки и будущей специальности.

До конца 2021 года сотрудники центральной приемной комиссии ИГУ планируют провести ряд профориентационных мероприятий как в очном, так и в онлайн-формате в Казачинско-Ленском, Куйтунском, Тулунском районах Иркутской области.

Напомним, до 18 декабря институты и факультеты ИГУ проводят Дни открытых дверей. Все мероприятия запланированы в онлайн-режиме. Регистрация — на сайте ИГУ (openday.isu.ru).

Фото: архив ИГУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971