/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ приглашает абитуриентов
19 ноября 2021

Завтра, 20 ноября, на официальном канале ИГУ в YouTube в формате онлайн пройдет День открытых дверей (начало в 11.00). Отметим, он открывает череду дистанционных профориентационных мероприятий для абитуриентов, которые проводят институты и факультеты ИГУ.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Дни открытых дверей предлагают абитуриентам концентрированную информацию о поступлении и возможностях, открывающихся перед студентами нашего университета. Отмечу, что посетить профориентационные мероприятия будет полезно не только ученикам выпускных классов, но и тем, кто планирует поступать в вуз через год-два, а то и три — они смогут, хотя бы, предварительно, определится с направлением обучения и начать заранее и целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

На общеуниверситетском Дне открытых дверей максимально понятно, честно и коротко об ИГУ расскажет глава вуза Александр Шмидт. Также участники мероприятия узнают об особенностях поступления, порядке заселения в общежития ИГУ, возможности поступления в Военный учебный центр при вузе (выпускники ВУЦ не подлежат призыву), содействии занятости студентов и трудоустройстве выпускников и смогут получить ответы на интересующие вопросы, которые можно будет задать в чате трансляции.

Программа общеуниверситетского Дня открытых дверей, а также регистрация на трансляцию — на сайте ИГУ (openday.isu.ru). На этом же ресурсе можно зарегистрироваться на профориентационные мероприятия (с 27 ноября по 18 декабря) институтов/факультетов ИГУ и более подробно узнать о конкретных направлениях подготовки. Зарегистрированные участники получат рассылку с актуальной информацией для абитуриентов 2022 года.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971