/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ включился во Всероссийскую акцию «Время карьеры»
10 ноября 2021

Иркутский государственный университет включился во Всероссийскую акцию «Время карьеры» (проект президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей») и выступает координатором ее онлайн-площадки в Иркутске. Акция позволит молодежи познакомиться с работодателями, получить советы экспертов, представителей кадровых агентств и компаний-работодателей.

Александр Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ:

— Иркутский государственный университет — постоянный партнер проектов АНО «Россия страна возможностей», и мы рады вновь продолжить наше взаимодействие — теперь как координаторы такого масштабного карьерного события как «Время карьеры». Уверен, участие в проекте позволит молодежи подняться на ступеньку выше над самим собой.

В этом году акция «Время карьеры» проходит в 17 городах страны и дает возможность пообщаться с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги и мастер-классы, которые помогут правильно и качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских компаниях.

Марина Журавлёва, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, координатор площадки в ИГУ:

— Проект «Время карьеры» открывает широкие карьерные возможности для молодежи. Образовательная программа проекта позволит студентам узнать об актуальных трендах, влияющих на трудоустройство, и чувствовать себя увереннее на рынке труда.

Участники акции могут составить свою индивидуальную образовательную программу мероприятий. Для этого им потребуется отметить заинтересовавшие их события, а система сформирует персональное расписание в личном кабинете и отправит уведомление на почту в день проведения мероприятия.

Мероприятия программы пройдут с 10 ноября по 10 декабря 2021 г. на онлайн-площадках и на официальном канале ИГУ в YouTube. Первые состоятся уже сегодня, 10 ноября:

  • Лекторий «Глобальные тренды развития: – что учитывать при выборе сферы бизнеса;– как работать в долгую и создавать свои тренды» — ОГКУ «Молодежный кадровый центр».
  • Свой бизнес: Перспективы и подводные камни: – бизнес как способ реализации собственных желаний; – подводные камни или как не прогореть в первый год — ОГКУ «Молодежный кадровый центр».
  • Гранты от Фонда содействия инновациям — Центр «Мой бизнес».
  • Гранты от Росмолодежи. Успешные кейсы — ОГКУ «Молодежный кадровый центр».

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с расписанием всех мастер-классов и вебинаров можно здесь.

Узнать о возможностях платформы и участия в акции можно на сайте «Время карьеры».

Партнерами ИГУ выступают: Министерство по молодежной политики Иркутской области, ООО «ИНК», Байкальский банк Сбербанка России, ОГКУ «Молодежный кадровый центр»,  ФК «Обновление», «Хэдхантер», «Альянс Ресторанс», Работа.ру.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971