/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ в партнерстве с Яндекс и Ингосстрах запускает новый образовательный проект
4 октября 2021

Бесплатный образовательный проект в области интеллектуального анализа данных будет реализован на площадке Иркутского государственного университета в партнерстве с компаниями Яндекс и Ингосстрах. Набор слушателей в проект — программу профессиональной подготовки молодых специалистов «Малая школа анализа данных и машинного обучения. Иркутск» — открывается 5 октября.

К участию в бесплатной программе приглашаются старшекурсники, студенты магистратуры, аспиранты, выпускники вузов, научные сотрудники и другие лица, желающие повысить свой профессиональный уровень в данном направлении.

Программа, благодаря партнерству вуза и компаний, объединяет в уникальный образовательный продукт лучшее от университетского образования, онлайн-обучения и реальной бизнес-практики. Реализация обучения в таком формате позволяет выпускникам программы не только прокачать свои навыки работы с данными, но и получить дополнительную специальность, которая ложится на базу основного образования.

Реализация программы запланирована с ноября 2021 года по май 2022 года. Обучение модульное, слушателей ожидают:

  • онлайн-курсы специализации «Машинное обучение и анализ данных» на coursera.org,
  • очные практические занятия с ведущими преподавателями ИГУ,
  • интенсивы с приглашенными специалистами-практиками от компаний Яндекс и Ингосстрах,
  • консультации в группе Telegram,
  • групповая работа над решением реальных кейсов от компаний Яндекс и Ингосстрах под руководством опытных менторов.

В завершении обучения участники получат диплом ИГУ о профессиональной переподготовке и сертификат Coursera об освоении специализации «Машинное обучение и анализ данных». Также они положат в свое портфолио решенные кейсы реальных задач IT-практики от Яндекса и Ингосстраха.

Внимание!

Зачисление на программу — на конкурсной основе. Претендентов ожидает анкетирование и контест на платформе Яндекс.Контест (5-31 октября 2021 года).

Прием заявок до 25 октября 2021 года включительно.

Подать заявку на обучение в Школе и узнать более подробную информацию можно на сайте Школы.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971