/ru/news/2020/details/news-id8719
Физика для школьников и учителей
18 декабря 2020
publ_lekciya_uch_122020

Продолжается сотрудничество Иркутского государственного университета и департамента образования города Иркутска по проекту «Публичная лекция Ученого». В его рамках кафедра физики Педагогического института ИГУ традиционно организует и проводит лекции по физике для учащихся и учителей иркутских школ.

В этом году лекции по физике проходят в дистанционном формате в связи со сложившейся эпидемической ситуацией. При этом организаторы отмечают возросший интерес слушателей. Так, участниками лекции на тему «Физика вращательного движения», которая прошла в минувшую среду, стали учащиеся более чем из 20 школ Иркутска.

Сложившаяся ситуация заставляет осваивать новые технологии преподавания. Если проведение семинаров в дистанционной форме не сильно отличается от проведения очно, то проведение лекции с большим количеством демонстрационного эксперимента требует более значительной подготовки, — неизменный лектор проекта, доцент кафедры физики Пединститута ИГУ Алексей Моисеев.

Отметим, что сегодня, 18 декабря, состоялась лекция для учителей «Содержательные и методические особенности изучения отдельных вопросов физики. Механика». Читает ее доцент кафедры физики Педагогического института, кандидат педагогических наук Марина Павлова.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971