/ru/news/2020/details/news-id8712
Дебаты для сотрудников ИНК
17 декабря 2020
1_0

Студенческие объединения ИГУ — Клуб политологов и Центр развития карьеры и трудоустройства — организовали для сотрудников Иркутской нефтяной компании дебаты в формате Карла Поппера, считающимися оптимальными для начинающих.

Дебаты вошли в программу III Молодёжного форума Иркутской нефтяной компании «Управляй карьерой: время перемен». Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ООО «ИНК» и ИГУ. Отметим, что генеральный директор ИНК Марина Седых входит в состав Попечительского совета ИГУ.

Тема дебатов, прошедших на онлайн-платформе Zoom, — «Перемены: инициатива компании или сотрудника?». Она была подобрана с учетом основных целей форума ИНК, в частности, это развитие ключевых компетенций современного человека и корпоративных компетенций, а также выполняла задачу максимального вовлечения молодых специалистов в работу.

Тема дебатов — актуальная, вопрос о том, кто должен стать инициатором — стоит в Иркутской нефтяной компании давно. Вообще, мы впервые используем дебаты на нашем форуме. Предложенный формат понравился и непосредственным участникам дебатов, и слушателям, — отметила Марина Мелякина, организатор форума, ведущий специалист корпоративного учебного центра ООО «ИНК».

Команды достойно представили свои позиции, приводя в пример реальные кейсы и выстраивая диалог. Победителя определили при помощи голосования, где с отрывом в пару голосов победила команда отстаивающая позицию инициативы сотрудника. Кроме того, был выбран лучший спикер мероприятия.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971