/ru/news/2020/details/news-id8699
Студенты ИГУ — стипендиаты мэра Иркутска
16 декабря 2020
Stipendii_mera450

Четыре студента Иркутского государственного университета вошли в число стипендиатов мэра Иркутска. Торжественная церемония вручения свидетельств лучшим студентам города прошла вчера, 15 декабря.

Поздравляя стипендиатов, мэр Иркутска Руслан Болотов сказал, что умная, образованная, талантливая, инициативная молодежь — это огромный потенциал. Он отметил включенность молодых иркутян в городские процессы, в том числе их активную гражданскую позицию в деле борьбы с распространением COVID-19. Также, Руслан Болотов акцентировал внимание на поддержке, которую оказывают в Иркутске молодым специалистам, и подчеркнул: «Мы делаем всё для того, чтобы молодые люди выбирали Иркутск, оставались здесь жить и работать».

В число лучших студентов от ИГУ вошли: в номинации «Научная деятельность» — Сергей Сафонов (Институт социальных наук) и Полина Никулайчева (Юридический институт), в номинации «Учебная деятельность» — Егор Абрамов (Педагогический институт), в номинации «Общественная деятельность» — Эльвира Аллахвердиева (Педагогический институт).

Всего в этом году стипендиатами стали 43 учащихся вузов, техникумов и колледжей Иркутска. Размер стипендии мэра (единовременная выплата) составляет 15 000 рублей.

Фото: администрация города Иркутска

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971