/ru/news/2020/details/news-id8696
В ИГУ прошла Школа актива «Твой плюс»
16 декабря 2020
School_aktiv_122020

В минувшее воскресенье лидеры студенческих профсоюзных ячеек Иркутского государственного университета повысили свою финансовую грамотность — этой теме посвящалась очередная Школа актива «Твой плюс», ежегодно организуемая профкомом студентов ИГУ.

На мероприятии мы узнали много нового и полезного, начиная от определения понятия «смета» и заканчивая ее разработкой. Все прошло в соответствии с таймингом и без какой-либо суматохи, — отметила председатель отдела по работе со спонсорами ППОС ИГУ Эльвира Аллахвердиева.

Лекции о финансовой деятельности прочитали председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова и бухгалтер Ольга Нечаева. После этого прошли практические занятия, на которых слушатели — председатели и материально-ответственные лица профбюро факультетов и институтов — разрабатывали сметы для своих подразделений на следующий год.

Работа Школы актива «Твой плюс» в этом году прошла в смешанном режиме в связи с принятыми противоэпидемическими мерами.