/ru/news/2020/details/news-id8695
Симпатичное общежитие
15 декабря 2020
best_obshaga_2020

Иркутский государственный университет получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Лучшее студенческое общежитие Иркутска».

В конкурсе, организованном Студенческим координационным советом Иркутской области при поддержке администрации Иркутска, участвовали вузы и ссузы столицы Приангарья. ИГУ был представил общежитием №11, которое месяц назад стало победителем внутриуниверситетского конкурса.

Общежитие №11 ИГУ расположено на правой стороне Ангары по улице Нижняя Набережная. В нем проживает почти 600 студентов Педагогического института ИГУ. В здании 7 жилых этажей — на каждом санузел и кухня. Недавно здесь отремонтировали амфитеатр для репетиционных занятий. Также для удобства студентов работают комнаты для занятий, тренажерный зал, зал для настольного тенниса, прачечная.

Три этапа конкурса (оценка общежития, лучшая комната, лучшее студенческое объединение) оценивало жюри в составе:

• заместитель министра образования Иркутской области Антон Грачёв,
  • начальник управления культуры, туризма и молодежной политике администрации Иркутска Антон Чернышов,
  • проректор по молодежной политике и работе с выпускниками ИРНИТУ Сергей Аносов,
  • начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула.

По итогам конкурса общежитие № 11 ИГУ получило приз зрительских симпатий. Победителем среди вузов стал ИРНИТУ.

Кроме конкурса, представители ИГУ приняли участие в образовательной сессии, организованной СКС Иркутской области также при поддержке администрации Иркутска для активистов студенческих советов общежитий. Участники прослушали лекции по нескольким важным для них темам.

Образовательная сессия — это крутые спикеры, интересные и крайне важные лекции. Думаю, что я получила много нового опыта, применение которого позволит сделать комфортнее проживание студентов в общежитии. Полученные знания я постараюсь реализовать в своем общежитии и, конечно, поделюсь ими с другими заинтерсованными представителями общежитий ИГУ, — сказала председатель студсовета общежития № 11 ИГУ Тамара Дандарова.

Отметим, в числе спикеров образовательной сессии также были представители ИГУ:

• начальник управления социальной и внеучебной работы Александра Манзула — лекция ««Как я могу сделать своё общежитие лучше?»,
  • заместитель начальника управления социальной и внеучебной работы Каржас Буркитбаев — лекция «Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность студенческих общежитий»,
  • председатель профкома студентов Маргарита Цыганова — лекция «НЕшелковый путь написания социального проекта».