/ru/news/2020/details/news-id8691
Международный экзамен — онлайн
14 декабря 2020
Institut_Konfuciya_HSK_122020

В Институте Конфуция ИГУ прошел международный квалификационный экзамен HSK для оценки уровня владения китайским языком. Причем впервые — в онлайн-режиме. Всего в нем приняли участие 80 человек.

Экзамен HSK — это международный тест по китайскому языку, разработанный специалистами Международного центра тестирования КНР. Успешно сдавшие его слушатели получают сертификат, являющийся необходимым документом для зачисления в китайские университеты, а также при получении права на стажировку и для поступления на работу, требующую знания китайского языка.

— Преподавателями Института Конфуция ИГУ проведена большая подготовительная работа: сначала они сами прошли обучение в Центре тестирования, затем мы провели со всеми участниками экзамена организационные собрания. В процессе экзамена взаимодействие между участниками и экзаменаторами проходило в формате видеоконференцсвязи, тестирование экзаменующиеся выполняли в специальной программе HSK Client. Дополнительная сложность прошедшего экзамена состояла в том, что участники должны были самостоятельно обеспечить все требования, предъявляемые к техническому оснащению экзамена, и внимательно выполнять все инструкции, — отметила директор Института Конфуция ИГУ Светлана Байрамова.

Специальная онлайн-версия экзамена разработана Международным центром тестирования КНР. Версия идентична по содержанию и формату привычного экзамена, который сдается в бумажном виде. Результаты будут известны уже через 10 дней в личном кабинете участников.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971