/ru/news/2020/details/news-id8684
За что давали, дают и будут давать Нобелевские премии по химии
11 декабря 2020
science_weekend_logo

Завтра, 12 декабря, в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ пройдет очередная лекция шестого сезона просветительско-образовательного проекта «Научные weekend-ы». Ее тема: «За что давали, дают и будут давать Нобелевские премии по химии».

На лекции будут сразу два выступающих:

• Алексей Вильмс, кандидат химических наук, декан химического факультета ИГУ; 

• Андрей Иванов, доктор химических наук, директор Института химии им. А. Е. Фаворского СО РАН.

Начало лекции в 11.00. Вход свободный. Для посещения требуется наличие индивидуальных средств защиты (маски, перчатки). Отметим, также запланирована прямая трансляция в Фейсбук.

«Научные weekend-ы» — это просветительско-образовательный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян Иркутским государственным университетом и клубом молодых ученых «Альянс». Каждую субботу ученые и преподаватели университета выступают с публичными лекциями на самые актуальные темы. Они рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы. Лекции неизменно проходят в современном образовательном пространстве Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124).

Впереди у шестого сезона проекта осталась одна лекция:

• «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии» — дискуссионная площадка с участием ректора ИГУ Александра Шмидта, проректора по научной работе и международной деятельности Константина Григоричева, декана Сибирско-американского факультета Надежды Грошевой и руководства города Иркутска.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971