/ru/news/2020/details/news-id8676
Студенты САФ ИГУ включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области
9 декабря 2020
diplomnaya-rabota

Студенты Сибирско-американского факультета Иркутского государственного университета включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области. Подробнее об этом в материале ИА «Сибирские новости».

Корпорация развития Иркутской области совместно с Агентством инвестиционного развития Иркутской области определили победителей конкурса курсовых работ среди студентов 4-го курса Сибирско-американского факультета ИГУ.

Как рассказала руководитель управления по сопровождению проектов АИРИО Мария Нуйкина, конкурс был объявлен в ноябре. Студенты должны были разработать инвестиционные проекты, направленные на создание эффективных решений по освоению территории бывшей военной части «Чистые ключи».

Участники конкурса представили 11 проектов. Их оценивала экспертная комиссия, в состав которой, кроме преподавателей САФ, вошли представители Корпорации развития региона и АИРИО.

Внимание экспертов привлек проект «Семь чудес света». Его авторы предложили создать на территории Чистых Ключей этно-парк, разбитый на площадки, которые предлагается оформить в стилистике разных стран. По задумке авторов проекта, кроме прогулочных зон, в этно-парке будут размещены рестораны, гостиницы, центры отдыха и музеи.

Первое место получила проектная группа студентов, предложившая создать на территории Чистых ключей многофункциональную торговую зону. Разработчики проекта — Владимир Фроленок, Сергей Афанасьев, Михаил Чекрыгин и Максим Лизин — проанализировали текущее состояние Чистых Ключей, определили преимущества территории, провели сравнительный анализ стоимости расположенных там земельных участков, рассчитали экономический и социальный эффект от создания многофункциональной торговой зоны.

Генеральный директор КРИО Александр Лаутин сообщил, что победители конкурса включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области.

«САФ организовал уникальный процесс подготовки специалистов, — отметил Александр Лаутин. — Вуз дает возможность студентам получить навыки проектной деятельности и максимально близко познакомиться со способами решения прикладных бизнес-задач, чтобы в будущем воплощать самые смелые замыслы и идеи».

ИА Сибирские новости