/ru/news/2020/details/news-id8673
Прямой эфир с ректором
7 декабря 2020
SchmidtAF

В минувшую пятницу на официальном канале ИГУ в YouTube прошел прямой эфир с ректором университета Александром Шмидтом, посвященный переходу на новый режим работы вуза, принятый в связи с пандемией COVID-19.

Глава университета рассказал о предпосылках и процедуре перехода на новый режим работы, отметил принципиальные отличия по сравнению с весной этого года, в том числе сказал о прямом запрете нахождения особой категории сотрудников на рабочем месте и возможностях выбора реализации права на работу.

Александр Шмидт проинформировал о текущей эпидемиологической ситуации в ИГУ, отметив при этом прохождение пика заболеваемости, рассказал о принимаемых мерах профилактики, заострил внимание на теме обеспечения преподавателей программой Zoom, лицензия на которую приобретена университетом. В разговоре ректор вуза коснулся и дополнительных выплат сотрудникам в конце года.

Кроме того, Александр Шмидт обстоятельно ответил на поступившие вопросы. Сотрудников университета интересовали разные темы: специфика в преподавании дисциплин в дистанционном режиме, вариант очного обучения в защитных экранах, материальная компенсация преподавателям за увеличившийся объем работы при подготовке к проведению занятий в дистанционном режиме, бюджетный набор в магистратуру, реализация планов по строительству жилого дома в рамках ЖСК, нормы учебной нагрузки и т.д.

Запись прямого эфира доступна на официальном канале ИГУ в YouTube.

Отметим, ответы на вопросы, не вошедшие в регламент, будут направлены по указанным обратным адресам

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971