/ru/news/2020/details/news-id8668
Ирида для Александра Гимельштейна
4 декабря 2020
Gimelshtein

Высокой награды вновь удостоен заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента ИГУ Александр Гимельштейн. Вчера, 3 декабря, он назван редактором года по итогам Всероссийского профессионального конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2020. Напомним, что в начале 2020 года Александр Гимельштейн был удостоен высшей награды в области журналистики в Российской Федерации — премии «Золотое перо России».

В конкурсе «Золотой Гонг» Александр Гимельштейн участвовал как главный редактор издания «Восточно-Сибирская правда». Награждение прошло на площадке «Российской газеты» в онлайн-формате. Победителям вручены дипломы и статуэтки богини вестей и радуги Ириды.

Всего на конкурс поступило около 300 публикаций от 110 номинантов из более 50 СМИ и 29 регионов страны.

Гимельштейн Александр Владимирович — главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», председатель Иркутской областной организации Союза журналистов России, заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Учредитель Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» — Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Организатор в 2020 году — ООО «МИР ЭДЖЕНСИ». Партнеры — «Российская газета» и АО «Почта России». Финансовую поддержку осуществляет Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.