/ru/news/2020/details/news-id8664
Решить проблемы цивилизованно
3 декабря 2020
upravlencheskie_poedinki_112020

Команда Иркутского государственного университета заняла второе место в студенческом турнире по переговорам — управленческих поединках, прошедших в рамках городского фестиваля управленческого искусства для компаний Иркутска.

Поединки прошли 1 декабря в коворкинг-центре «Точка кипения». Их участниками стали команды вузов Иркутска: ИГУ, ИРНИТУ, ИрГАУ и БГУ. Иркутский госуниверситет представляли студентки Жанна Левкина (биолого-почвенный факультет) и Дарья Бровченко (исторический факультет).

— В управленческом поединке важно не только говорить оппоненту подготовленные аргументы, но и уметь включаться в процесс переговоров, находить компромисс и слышать мнение другого, — отметила Жанна Левкина.

В управленческих поединках студенты соревновались в своих способностях найти общий язык в возникшем конфликте, разрешить его и выстроить результативную стратегию для урегулирования сложной ситуации. Таких ситуаций было три:

- интернет-бунт — камнем преткновения стало использование интернета компании ее сотрудниками не в рабочих целях;

- круговая порука — оказание некачественных услуг автосалоном своему покупателю и перекладывание ответственности на других лиц;

- продешевил — требование повышения оплаты за разработку программного продукта после заключения соглашения и проведенного первого этапа работ.

В этих ситуациях студенты отыгрывали роли и интересы каждого персонажа. Кроме того, в процесс были вовлечены и судьи поединков, которыми выступили представители малых бизнесов и профессионалы управленческих поединков.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971