/ru/news/2020/details/news-id8662
Новая спортивная площадка для иркутян
2 декабря 2020
sport_ploshadka_

В Правобережном округе Иркутска в 2021 году появится новая многофункциональная спортивная площадка. Проект по ее созданию, представленный Иркутским государственным университетом, стал победителем региональной программы «Народные инициативы».

Местоположение площадки определено между улицами Некрасова и Рабочая, в непосредственной близости от трех университетских общежитий и Педагогического института ИГУ. По замыслу инициаторов — объединенного студенческого совета общежитий ИГУ — в огороженной коробке можно будет заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, футболом и т.п. К игровой зоне будет прилегать комплекс тренажеров и комплекс для занятий воркаутом.

Все методическое сопровождение занятий возьмут на себя наш центр развития массового студенческого спорта и кафедра физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Педагогического института. Совместно с различными студенческими объединениями ИГУ мы планируем проводить здесь функциональные тренировки и массовые мероприятия. Важно, что заниматься на площадке смогут все желающие — как сами по себе, так и в группах, которые мы будем организовывать, — сказал начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула.

Согласно условиям программы «Народные инициативы» (субсидируется из регионального бюджета) перечень объектов для благоустройства после экспертной оценки определяется голосованием, результаты которого стали известны 1 декабря. Так, за многофункциональную спортивную площадку, представленную ИГУ, проголосовало более 1500 человек — в основном неравнодушные студенты и активисты университета. Большую работу в их информировании и мотивировании провел Педагогический институт ИГУ, профком студентов ИГУ и студсоветы общежитий.

— Хотелось бы поблагодарить наших студентов за активную позицию. Благодаря их голосам и поддержке уже в следующем году в Иркутске появится современная многофункциональная спортивная площадка, — сказал заместитель начальника Центра развития массового студенческого спорта ИГУ Константин Бушуев.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971