/ru/news/2020/details/news-id8655
Цифровая интеграция
1 декабря 2020
Chapigin_forum_SKFU

Доцент кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Игорь Чапыгин принял участие в III Международном научно-практическом форуме «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства».

Форум прошел во второй половине ноября в Северо-Кавказском федеральном университете. Его участниками стали более 350 ученых, государственных деятелей и представителей бизнеса России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Они обсудили вопросы цифровой модернизации государственного управления, экономики, образования и социальной сферы. Форум прошел в смешанном режиме: зарубежные участники читали свои доклады в режиме видеоконференции, большинство же российских участников приняли очное участие.  

Кандидат исторических наук Игорь Чапыгин выступил на секции «Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора», где представил доклад «Первичный статистико-цифровой анализ метрических книг сибирских военнопленных (1914-1920гг.)». Доклад подготовлен в соавторстве с доцентом кафедры истории России ИГУ Александром Ануфриевым и связан с развитием исторической науки в условиях цифрового поворота, а также массовой оцифровкой архивных источников.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971