/ru/news/2020/details/news-id8647
О поступлении в ИГУ — для школьников региона
27 ноября 2020
Proforient_dist

Иркутский государственный университет принял участие в профориентационных мероприятиях, проведенных в Иркутской области 25 ноября.

Первое мероприятие, в котором приняли участие представители центральной приемной комиссии ИГУ, стала конференция по профориентации «Выбор». Ее участниками стали старшеклассники и студенты ссузов Казачинско-Ленского района, их родители, педагоги. Второе профориентационное мероприятие, прошедшее с участием ИГУ — «Сделай выбор» для учащихся 10-11-х классов школ Шелеховского района.

Мы рассказали об особенностях приема в Иркутский государственный университет, изменениях в правилах приема с 2021 года, заострили внимание на минимальных баллах и выборе предметов ЕГЭ. Также мы ответили на вопросы учащихся и их родителей. В частности, их интересовало целевое обучение, спрашивали — на какие направления нужна профильная математика, а на какие нет, — сказала специалист группы профориентации и приема ИГУ Дарья Баева.

Отметим, что все мероприятия прошли в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий в связи с принятыми противоэпидемиологическими мерами. Кроме ИГУ, информацию о возможностях и специфике получения высшего образования представили и другие вузы региона.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971