/ru/news/2020/details/news-id8641
ИГУ для Монголии
26 ноября 2020
ISU_Mong_032019

Иркутский государственный университет представлен на Российской образовательной выставке ЭКСПО-2020, открывшейся в Монголии в онлайн-формате вчера, 25 ноября.

На виртуальном стенде ИГУ представлен презентационный ролик, некоторые важные факты об университете, информация об образовательных программах и условиях проживания. Также вчера в прямом эфире выставки ИГУ монгольским участникам представил ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Участие ИГУ, как и других ведущих вузов страны, в выставке позволяет ближе познакомить монгольскую молодежь и других заинтересованных лиц с российским образованием, демонстрирует его актуальность, востребованность и конкурентоспособность. Отмечу, что для Иркутского государственного университета монгольский вектор всегда являлся одним из важных направлений международного сотрудничества, ведь первые монгольские учащиеся появились в ИГУ еще в 1925 году. С тех пор университет ежегодно принимает на обучение абитуриентов из Монголии, — сказал Дмитрий Матвеев.

На открытии выставки с приветствиями выступили руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе Амгалан Базархандаев, от имени министра образования и науки Монголии выступил директор Департамента международного сотрудничества Дэлгэр Гарди, президент Академии наук Монголии, президент МАВСУЗ Дүгэрийн Рэгдэл, генеральный директор ООО «Тумэд эдукэйшн» Ц. Шурэнчимэг, проректор по международной деятельности РУДН, председатель международного партнерства Инкорвуз Лариса Ефремова.

Организаторами выставки выступают представительство Россотрудничества в Монголии и ООО «Тумэд эдукэйшн» при поддержке Посольства России в Монголии, Министерства образования и науки Монголии, Департамента образования столицы и 21 аймака (регионов) Монголии, Монгольской Ассоциации выпускников советских/российских учебных заведений (МАВСУЗ), Союза монгольских обществ дружбы.

Фото: архив ИГУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971