/ru/news/2020/details/news-id8618
Студентам, аспирантам и сотрудникам ИГУ назначены именные стипендии губернатора региона
16 ноября 2020
zd_ISU_up

Именные стипендии Губернатора Иркутской области 2020 года назначены 16 студентам и 2 аспирантам Иркутского государственного университета. Каждый из них получит по 50 000 рублей и 55 000 рублей соответственно. Также стипендия назначена сотруднице НИИ биологии ИГУ, являющейся аспиранткой СИФИБР СО РАН.

Стипендия Губернатора Иркутской области выплачивается единовременно, назначается за отличную учебу, продуктивную научную и научно-исследовательскую деятельность. Стипендия является одной из форм повышения престижа обучения в Иркутской области, а также стимулированием перспективных и способных стипендиатов к дальнейшей научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности.

Константин Григоричев, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ:

— Иркутский государственный университет традиционно развивается как исследовательский университет. И совершенно закономерно, что основанием для большинства назначенных стипендий стала научно-исследовательская деятельность. Широкое включение в научные исследователи не только аспирантов, но и студентов дает уверенность, что университет и дальше сможет сохранить свою лицо как важный научный центр.

На соискание стипендии подано 150 заявок от студентов и аспирантов вузов и научных организаций Иркутской области. Итоговое решение по отбору кандидатов принималось на заседании комиссии под председательством заместителя министра экономического развития Иркутской области Владимира Гордеева. Указ о присуждении стипендий глава региона Игорь Кобзев подписал 13 ноября.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971