/ru/news/2020/details/news-id8598
Лучшие проводники
6 ноября 2020
Trud_krut_provodniki

Победителями и призерами регионального конкурса профессионального мастерства «Труд-Крут» в направлении проводников стали студенты Иркутского государственного университета. Подведение итогов и награждение прошло в Иркутском резерве проводников пассажирских вагонов Федеральной пассажирской компании.

Конкурс, который проводило Иркутское региональное отделение МООО «РСО», состоял из трех этапов, проходили которые проводники по парам. Сначала участники  студенты разных вузов Иркутска  проходили теоретическое испытание по специальности, а также в области охраны труда и пожарной безопасности. На втором этапе они принимали вагон в эксплуатацию  должны были за определенное время найти неисправности. Третьим этапом стал творческий  выступление перед жюри на тему «РСО = Мы».

Участники от ИГУ отметили, что в этом году конкурс оказался сложнее:

— В теоретическом этапе было много вопросов по правилам технической эксплуатации, а там много тонкостей, в которых сразу не разберешься. Да и в практическом этапе хватило поводов для волнений, ведь вагон мы сдавали самому заместителю начальника резерва. Было сложно, но мы справились.

По итогам конкурса первое место заняли студенты ИГУ: Елизавета Фахреева (Педагогический институт, отделение гуманитарно-эстетического образования, 3 курс) и Андрей Панфилов (Юридический институт, 3 курс).

Второе место заняли студенты ИГУ: Елизавета Репина (Педагогический институт, отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования, 4 курс) и Сергей Лесюк (Педагогический институт, отделение гуманитарно-эстетического образования, 3 курс).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971