/ru/news/2020/details/news-id8596
О переводе учебного процесса в смешанный режим
5 ноября 2020
zd_ISU_up

В Иркутском государственном университете с 9 ноября вводится смешанный режим проведения занятий в целях усиления мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди обучающихся и сотрудников ИГУ (приказ № 691).

Перевод на смешанный режим проведения занятий осуществляется с учетом рекомендаций Указа Губернатора Иркутской области от 28 октября 2020 года №304-уг «О внесении изменений в Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 г. № 279-уг».

Смешанный режим занятий предполагает:

- дистанционный формат с использованием электронного обучения и онлайн образовательных технологий при проведении лекций, семинаров и т.п.;

- очный формат у групп с незавершенным лабораторным практикумом, т.е. это занятия, требующие особого материально-технического и программного обеспечения.

Таким образом, очный формат некоторых занятий сохраняется на разных направлениях биолого-почвенного, географического, геологического, физического, химического факультетов, а также Педагогического института (частично).

Дистанционная работа будет проходить на образовательных площадках Educa, Forlabs, Belca, Гекадем, а также с помощью систем видеоконференцсвязи Zoom, BigBlueButton.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971