/ru/news/2020/details/news-id8592
Географический Олимп 2020
3 ноября 2020
geograf_olimp

Финал и подведение итогов IX Межрегиональной школьной олимпиады «Географический Олимп» прошли на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета.

В этом году в олимпиаде приняли участие около 300 учеников 8-11-х классов школ Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, Республики Бурятия, а также Москвы. На первом этапе, который прошел в марте, участники решали онлайн-задания, на выполнение которых отводилось 90 минут. По результатам отборочного тура в финал прошли 75 участников.

Заключительный тур олимпиады в связи с профилактическими мерами также прошел в дистанционном формате. Состоял он из двух этапов: на первом участники в течение полутора часов выполняли олимпиадные задания, на втором представляли домашнее задание — видеоролики на тему вклада сибиряков в развитие Русского географического общества (к 175-летию создания РГО).

Победителями олимпиады стали учащиеся школ Иркутской области, Красноярского края и Москвы.

Олимпиада «Географический Олимп» является ежегодным мероприятием. Проводится кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ при поддержке Иркутского областного отделения Русского географического общества и Института географии им. В. Б. Сочавы СО РАН.