/ru/news/2020/details/news-id8587
Стратегия развития бизнеса
2 ноября 2020
strategy_business_intensiv

Первые занятия для слушателей образовательной программы «Стратегический бизнес-интенсив» прошли на факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ в минувшие выходные.

Напомним, БМБШ ИГУ в очередной раз получила право на обучение по бесплатной образовательной программе «Стратегический бизнес-интенсив», выиграв конкурс Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». В рамках программы слушатели приобретают знания и навыки практической организации и ведения бизнеса, по окончанию обучения получат диплом ИГУ о профессиональной переподготовке.

Первый модуль нового старта программы посвящался темам «Стратегический менеджмент» и «Масштабирование бизнеса». Лекторами выступили преподаватель кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, управляющий партнер ООО «Иркутскэлектро» Иван Егоров и декан САФ ИГУ доктор экономических наук Надежда Грошева. С презентацией о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства выступила руководитель Центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области Ирина Нижник.

Впереди слушателям предстоит двухмесячное обучение, во время которого они изучат такие ключевые дисциплины, как стратегический и финансовый менеджмент, управление проектами, маркетинг, управление рисками и другие. Кроме того, за это время каждый обучающийся должен разработать проект для своей компании.

Отметим, в условиях пандемии обучение проходит в комбинированном формате: часть слушателей посещают занятия очно с соблюдением всех мер профилактики, а часть — дистанционно, в электронной образовательной среде MS Teams.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971