/ru/news/2020/details/news-id8583
За помощь в строительстве ледового дворца
2 ноября 2020
Center_Baikal_student

Ректор Иркутского государственного университета Александр Шмидт отметил благодарностями студентов ИГУ, принимавших участие в строительстве в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал».

На вручении благодарностей студенты отметили, что, работая на строительстве этого суперсовременного ледового дворца, они осознавали всю важность своей деятельности: «это великолепное сооружение простоит многие десятилетия, а значит оно станет частью нашей истории, истории Иркутска и всей страны».

Напомним, что по инициативе главы региона Игоря Кобзева в начале 2020 года к завершению строительства Центра подключились студенты иркутских вузов, в том числе студенты ИГУ, большинство из которых являются бойцами Штаба студенческих отрядов университета. В течение нескольких месяцев они занимались разгрузочно-погрузочными и покрасочными работами, а также наводили завершающие штрихи перед сдачей объекта.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» ввели в эксплуатацию 24 августа 2020 года. Сегодня он является единственным от Урала до Дальнего Востока спорткомплексом, соответствующим мировым стандартам подготовки спортсменов по хоккею с мячом и способным принять соревнования международного уровня.

Отметим, после сдачи объекта в эксплуатацию глава ИГУ Александр Шмидт был отмечен Благодарственным письмом за «качественную и оперативную работу по формированию сводного студенческого строительного отряда "Байкал" для выполнения общестроительных работ».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971