/ru/news/2020/details/news-id8581
День открытых дверей ИГУ пройдет онлайн
30 октября 2020
ISU_student

Познакомиться с Иркутским государственным университетом, выбрать профессию и определиться с направлением своего будущего обучения, а также узнать все нюансы учебы — сделать это можно 1 ноября. Причем совсем не обязательно выходить из дома  день открытых дверей ИГУ в этом году проводит онлайн.

Ректор ИГУ Александр Шмидт:

— Высшее образование, безусловно, помогает открыть новые горизонты знаний и позволяет получить специальность. Однако, поступать в вуз, имея в голове только туманные перспективы своего будущего, по меньшей мере нерационально. В связи с этим, очень желательно еще до окончания среднего учебного заведения определиться с выбором своей будущей специальности и, соответственно, направления обучения. Также важно знать и понимать — где и в каких условиях будет учиться студент. Марафон #ПоступайвИГУ, в рамках которого пройдет день открытых дверей университета, познакомит абитуриентов с нашим вузом и, думаю, позволит более осмысленно определиться в своих предпочтениях.

На дне открытых дверей будет представлена информация по количеству бюджетных мест, проходных баллах, а также другие нюансы поступления в ИГУ в 2021 году.

О своих учебных подразделениях — направлениях обучения, практиках, трудоустройству, востребованности выпускников, дополнительном образовании — расскажут деканы факультетов и директора институтов.

Для юношей будет интересной тема о военном учебном центре при ИГУ, обучение в котором даст возможность получить погоны солдата или сержанта без прохождения обязательной срочной службы в армии. Также абитуриентам расскажут об общежитиях и внеучебной деятельности.

Знакомство с университетом начнется в 11.00, трансляция пройдет на канале ИГУ в YouTube и в группе «ВКонтакте».

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971