/ru/news/2020/details/news-id8521
ИГУ предлагает абитуриентам увеличить свои шансы на успешную сдачу ЕГЭ и вступительных испытаний в вузе
2 октября 2020

ИГУ предлагает абитуриентам пройти подготовительные курсы по полному спектру предметов, тем самым увеличить свои шансы на успешную сдачу ЕГЭ и вступительных испытаний в вузе.

— Подавляющее большинство слушателей подготовительных курсов после их прохождения показывают лучшие результаты ЕГЭ, чем на предварительном пробном экзамене. Как показывает статистика приемных кампаний, такие абитуриенты обычно с легкостью поступают в вузы, на высоком уровня сдавая, в том числе, и вступительные университетские испытания, требующиеся на некоторые направления подготовки, — отметил ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Подготовительные курсы в ИГУ проходят на большинстве факультетов и институтов. Сроки обучения на них варьируются от двух до восьми месяцев. Сейчас занятия в большинстве своем очные, но также предусмотрена возможность перевода в дистанционный формат.

Курсы ведут высокопрофессиональные преподаватели, большинство из которых являются действующими экспертами ЕГЭ. Разрабатывая программы, они используют весь свой опыт в этой области, опираются на ЕГЭ прошлых лет.

Подробную информацию по подготовительным курсам смотрите на сайте ИГУ.