/ru/news/2020/details/news-id8520
На вакантные бюджетные места зачислено 152 абитуриента
1 октября 2020
priem_09072020

В Иркутском государственном университете завершился дополнительный набор на программы бакалавриата и специалитета. По его итогам в ИГУ на вакантные бюджетные места зачислено еще 152 абитуриента.

Дополнительный набор в ИГУ начался 4 сентября. Прием документов от абитуриентов завершился 28 сентября, прием заявлений о согласии на зачисление — 29 сентября. Вчера, 30 сентября, на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» опубликованы приказы о зачислении.

— Дополнительным набором воспользовались те, кто по разным причинам не смог поступить в ИГУ в основной этап — это абитуриенты Приангарья, но есть и граждане Узбекистана. У последних в связи с пандемией много позже выдавали документы об образовании, соответственно, они не попали в основную приемную кампанию российских вузов. Поэтому допнабор в ИГУ стал для них уникальной возможностью поступления в этом году, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Отметим, что в ИГУ продолжается набор по некоторым направлениям подготовки на заочную форму на места с оплатой стоимости обучения. Документы принимаются на сайте ИГУ через личный кабинет абитуриента.

Контакты центральной приемной комиссии ИГУ: тел. 8(3952) 521-555, 521-777, ул. Карла Маркса, 1, каб. 301.