/ru/news/2020/details/news-id8514
С 4 сентября абитуриенты ИГУ получают еще один шанс на поступление на некоторые направления подготовки
31 августа 2020
priem_24072020

Еще один шанс на поступление в Иркутский государственный университет получили абитуриенты. С 4 сентября 2020 года на вакантные бюджетные места по некоторым направлениям подготовки бакалавриата и специалитета ИГУ будет объявлен дополнительный набор.

— Дополнительный набор — это еще одна возможность поступить в ИГУ в этом году для абитуриентов, которые не успели подать документы летом, допустили ошибки при их подаче или просто не прошли по баллам. Фактически, это получается новая абитуриентская кампания, то есть, поступающим потребуется заново подать все необходимые документы, также нужно следить за рейтинговыми списками и ждать окончательного приказа, который будет опубликован 29 сентября, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Документы на зачисление университет будет принимать почти весь месяц, подавать их нужно через Личный кабинет абитуриента на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» либо по электронной почте priem@isu.ruНапомним, что делать это будет можно только с 4 сентября. Тогда же будет размещен перечень направлений, на которые будет объявлен набор, и количество бюджетных мест.

Тем, кто имеет результаты ЕГЭ, после подачи документов остается только ждать приказа на зачисление. Для тех, кто будет поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, информация о сроках будет доведена позже на сайте университета.