/ru/news/2020/details/news-id8322
Онлайн-выпускной ИГУ
10 июля 2020
vipusk_isu

Сегодня в Иркутском государственном университете прошел онлайн-выпускной. Трансляция велась в социальной сети Вконтакте в официальном аккаунте Иркутский государственный университет и аккаунте первичной профсоюзной организации студентов ИГУ  Профком студентов ИГУ.

Выпускников приветствовал глава вуза профессор Александр Шмидт. Обращаясь к ним, он сказал:

— Вы дошли до финишной черты, вы справились. Уверен, что вы получили не только новейшие знания в различных областях наук. Главное, что вам дал Иркутский государственный университет — это умение учиться, учиться самостоятельно, учиться на протяжении всей своей жизни, находить нужную информацию, анализировать и применять ее в любой деятельности. Этим вы отличаетесь от выпускников других вузов.

С большим удовольствием поздравляю ваших родителей и близких. Думаю, отчасти благодаря их терпению, настойчивости, руководящим действиям вы сегодня достигли этого важного жизненного рубежа. Конечно, сегодня я выражаю благодарность и вашим преподавателям, вложившим в вас много своих сил.

Надеюсь, что у вас останутся только самые добрые воспоминания об учебе в Иркутском государственном университете. Заверяю вас в том, что ваша альма-матер ждет вас в любом качестве: магистрантов, аспирантов, сотрудников, преподавателей и партнеров. Мы всегда рады встрече и взаимодействию с вами, и университет рассчитывает на вашу поддержку в последующие годы. Поздравляю вас, и в добрый путь!

Также выпускников поздравила председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Маргарита Цыганова. В своих словах она отметила, что своих выпускников университет будет всегда поддерживать и ждать в гости:

— Придите на свою кафедру, в свой университет, пообщайтесь с преподавателями. Иногда это можно сделать не в честь какого-то праздника, а просто так. И всегда помните, что вы выпускники ИГУ и с гордостью несите это звание.

На онлайн-выпускном прозвучал гимн студентов Guadeamus в исполнении хора молодежи и студентов ИГУ.

Еще одним важным пунктом стало вручение благодарственных писем выпускникам, отличившимся в учебе, научно-исследовательской работе, спорте, проявившим свои лидерские качества. Церемония прошла в торжественной обстановке с соблюдением профилактических противоэпидемиологических мер.

Запись трансляции доступна в социальной сети Вконтакте в официальном аккаунте Иркутский государственный университет и аккаунте первичной профсоюзной организации студентов ИГУ  Профком студентов ИГУ.

Фото ждите в группе проект-студии ГОС в Вконтакте.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971