/ru/news/2020/details/news-id8234
В ИГУ в режиме онлайн прошли первые государственные экзамены
5 июня 2020
law_online_GEK

В Иркутском государственном университете стартовала государственная итоговая аттестация в формате онлайн. Первыми выпускные экзамены в новом формате успешно прошли студенты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция».

Волнение в этот день не скрывали все: и студенты, и члены государственных экзаменационных комиссий, и сотрудники службы, поддерживающие информационную инфраструктуру института. Несмотря на новый формат проведения государственных экзаменов и ответственность ситуации, в институте царила доброжелательная атмосфера, позитивный настрой и чуткое отношение к каждому студенту.

В Юридическом институте ИГУ для проведения государственной итоговой аттестации в новом для нас формате была проведена большая подготовительная работа: разработан порядок проведения государственной аттестации, инструкции для членов комиссий и студентов, протестировано программное оборудование, используемое при проведении экзамена, — говорит директор института Олег Личичан. — Несмотря на дистанционный режим, все студенты проявили ответственное отношение к выполнению итоговых заданий, государственная комиссия контролировала процедуру сдачи экзамена, сотрудники информационной службы оперативно реагировали на обеспечение качества интернет-связи. На мой взгляд, экзамены прошли на высоком организационном и техническом уровне.

Онлайн-процедура государственного экзамена по юриспруденции представляет собой тестирование по предмету профильной подготовки и решение практической задачи. Время проведения государственного экзамена — 1 час 20 мин.

Государственные экзамены в Юридическом институте ИГУ продлятся до 11 июня, а с 15 июня начнутся онлайн-защиты выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся на направлениях бакалавриата и магистратуры.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971