/ru/news/2020/details/news-id8228
В ИГУ прошли первые онлайн-защиты ВКР
3 июня 2020
VKR_geology

Первые дистанционные защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) прошли сегодня в Иркутском государственном университете. Свои доклады представили студенты Международного института экономики и лингвистики и геологического факультета.

— Безусловно, мы все переживали по поводу нового формата защиты. Однако все прошло очень хорошо, не подвели ни техника, ни люди — как члены комиссии, так и сами студенты. Уверенно можно сказать, что дистанционный режим позволяет в полном объеме реализовать процедуру защиты ВКР, — отметил начальник учебно-методического управления ИГУ Дмитрий Матвеев.

На защите ВКР каждый из студентов предъявлял паспорт на веб-камеру для идентификации. Дальше, как обычно — студенты представляли свои доклады, подготовленные по ВКР, и отвечали на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии.

Отметим, что университет позаботился о тех студентах, кто не имеет возможности для дистанционного подключения. Для них всеми необходимыми техническими средствами оборудованы места в одном из общежитий. Такой возможностью сегодня уже воспользовалась одна студентка выпускного курса МИЭЛ ИГУ.

Сегодня защита ВКР прошла у студентов, обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата. С завтрашнего дня начнутся государственные экзамены у выпускников бакалавриата направления «Юриспруденция».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971