/ru/news/2020/details/news-id8205
С днем библиотек!
27 мая 2020
Biblio

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек! Благодарю за труд, за вклад в образование и воспитание молодежи, подготовку будущих специалистов.

Научная библиотека им. В. Г. Распутина располагает огромными книжными богатствами и разнообразными электронными ресурсами. Она обеспечивает информацией научную деятельность и учебный процесс, создает условия для расширенного доступа к удаленным отечественным и зарубежным ресурсам, участвует в формировании информационной грамотности студентов и читательских компетенций, укрепляет партнерские связи с библиотеками России и мира.

В сложных условиях современной обстановки в рамках дистанционного образования Библиотека в полной мере обеспечивает информационные потребности учебного процесса: развивает виртуальное обслуживание читателей, расширяет спектр электронных ресурсов и организует доступ к ним.

Сегодня Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и авторитетным центром духовного общения и досуга.

С профессиональным праздником! Успешных проектов и перспективных идей, вдохновения и терпения, здоровья и благополучия!

Врио ректора ИГУ Александр Шмидт