/ru/news/2020/details/news-id8064
В ИГУ отменены массовые мероприятия
20 марта 2020
04

В Иркутском государственном университете приостановлено проведение культурно-просветительских и иных массовых мероприятий, а также ограничен допуск посетителей в музеи, на выставки и в университетский Ботанический сад. Отметим, что сделано это в целях профилактики для противодействия распространению инфекции COVID-2019 и минимизации рисков для здоровья.

Так, на неопределенный срок перенесены лекции просветительско-образовательного проекта «Научные weekend-ы», который проходил каждую субботу в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина, культурно-просветительского проекта «Центр города», на который горожане приходили по четвергам в аудиторию Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

Образовательная акция «Тотальный диктант», ежегодно проходящая на площадке ИГУ, перенесена на осень. Точная дата будет известна в конце марта.

Также изменились сроки всех конференций, в том числе впервые проводимой совместной всероссийской «История подвига» (новая дата — 15 мая, срок подачи материалов — до 14 апреля).

Отменены и/или перенесены на другие даты все экскурсии и другие развлекательно-познавательные мероприятия в Ботаническом саду. Между тем, администрация подразделения сообщает, что анонсированный конкурс рисунков «Сирень Победы» состоится, работы можно будет принести лично либо направить почтой.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971