/ru/news/2020/details/news-id7870
С Днем российского студенчества!
24 января 2020
Schmidt_off

Дорогие студенты Иркутского государственного университета!

Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенты классического университета всегда отличались инициативностью и активностью в разных сферах деятельности. Вы преуспеваете в науке и учебе, в творчестве и спорте, в общественной работе. Вы выигрываете гранты, побеждаете в конкурсах на получение именных стипендий, становитесь стипендиатами престижных фондов, организуете международные мероприятия, вовлекаете в свои проекты тысячи людей. И университет гордится вами!

Студенчество — действительно счастливая пора. Это время взлетов и падений, время проб и ошибок, время радости и веселья. В студенческие годы вы встретите настоящую дружбу, которую, я уверен, сможете пронести через года. Многие из вас повстречают и любовь всей жизни, как это случилось у меня.

День студента — ваш праздник! Проведите этот день в компании единомышленников и соратников, обсуждайте новые идеи, стройте грандиозные планы, ставьте амбициозные цели. И, конечно, мечтайте!

Пусть годы, проведенные в университете, станут фундаментом для вашей дальнейшей успешной жизни. Желаю, чтобы спустя десятки лет, вы смотрели на студенческие фотографии и с теплотой и нежностью вспоминали годы обучения в Иркутском государственном университете!

А ректорат, преподаватели и сотрудники будут делать всё, чтобы университетское время стало для вас увлекательным и запоминающимся.

Врио ректора ИГУ профессор Александр Федорович Шмидт