/ru/news/2020/details/news-id7860
Лучший докторант китайского университета
21 января 2020
Ipatenkova

Два весомых достижения добавила в свою копилку докторант Северо-Восточного педагогического университета (г. Чанчунь, КНР), выпускница факультета иностранных языков ИГЛУ (ныне Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ) Юлия Ипатенкова. Девушка одержала победу в конкурсе эссе, организованном отделом по делам иностранных студентов Министерства образования КНР (всего 700 участников), также ее признали лучшим докторантом Северо-Восточного педагогического университета.

Юлия Ипатенкова получила диплом о высшем образовании по специальности «Регионоведение Китая» в 2014 году. Во время учебы она демонстрировала высокий интеллектуальный уровень и талант к китайскому языку, активно принимала участие в конкурсах и олимпиадах.

Так, в 2012 году Юлия стала победителем Межрегиональной олимпиады по регионоведению Китая, в 2013 году заняла второе место в Международном конкурсе молодых переводчиков, в марте 2014 года одержала победу в XIII Межрегиональном межвузовском конкурсе по деловому китайскому языку, в мае 2014 года стала победителем всероссийского финала Международного конкурса «Китайский язык — это мост».

Китайский этап пути Юлии Ипатенковой начался летом того же 2014 года, когда она стала победителем конкурса на получение стипендии Правительства КНР и поехала в Северо-Восточный педагогический университет. Ее приняли магистрантом направления «Международные отношения». Через три года после успешного окончания магистратуры Юлия поступила в докторантуру по специальности «Сравнительная педагогика».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971