/ru/news/2020/details/news-id7802
Итоги года: Административно-хозяйственная работа
8 января 2020
Prorektor_Gagarov

Проректор по административно-хозяйственной деятельности и капитальному строительству ИГУ Андрей Гагаров рассказал о важных моментах 2019 года.

В 2019 году на площадках университета проходили значимые федеральные и региональные события. Чтобы соответствовать высокому уровню проводимых мероприятий и успешно их организовать, нужно было подготовить имущественный комплекс университета. Так, на реализацию ралли «Шелковый путь 2019» из разных источников университет потратил более 3 млн рублей. Важно отметить, что все оборудование и ремонт остались в пользовании университета.

Большая работа была проведена по открытию Военного учебного центра при ИГУ.

— В создание условий для проведения занятий курсантов было вложено более 11 млн рублей, включая оборудование и ремонт помещений. При этом в сжатые сроки были выполнены все необходимые работы согласно «Дорожной карте», утвержденной Министерством обороны РФ, — пояснил Андрей Гагаров.

Работы по ремонту комнат и общественных мест были проведены в общежитиях №9, №10, №13, №15. Общая стоимость работ составила более 18 млн рублей.

— Кроме того, мы немного сэкономили, грамотно провели закупки и смогли отремонтировать аварийные участки кровли в общежитии № 10. Общая стоимость работ здесь составила 1,5 млн. рублей, — рассказал Андрей Гагаров.

На текущий ремонт университетских корпусов было потрачено более 7 млн рублей, на ремонт инженерных коммуникаций, включая мероприятия по пожарной безопасности и антитеррористической деятельности (по предписанию надзорных органов) — более 15 млн. рублей.

Газета «Иркутский университет»

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971