/ru/news/2018/details/news-id6624
Пожарная безопасность в Юридическом институте ИГУ
26 декабря 2018
yurist_prof_pogar

В Юридическом институте Иркутского государственного университета прошли профилактические обучающие мероприятия, тематикой которых стало знакомство с правилами пожарной безопасности, действиями при возникновении пожаров, основными требованиями, предъявляемыми к профессии огнеборца.

Мероприятия организованы молодежным пожарно-спасательным отрядом Иркутска совместно с управлением безопасности ИГУ. Участниками стали преподаватели, сотрудники и студенты Юридического института.

— Добровольная пожарная команда располагается на территории специализированной пожарной части и проводит информационно-пропагандистскую работу, призванную предотвратить чрезвычайные ситуации до их возникновения, в том числе посредством распространения информации, — сказал инструктор по пожарной безопасности молодежного пожарно-спасательного отряда Вячеслав Хомколов.

Любой желающий в эти дни мог не только получить информационные листовки с правилами пожарной безопасности, но также примерить на себе полный комплект экипировки и спасательного оборудования пожарного: шлем-каску, маску, пожарную куртку, лесной ранцевый огнетушитель и противогаз. Студенты Юридического института ИГУ, особенно юноши, интересовались возможностью вступления в добровольную пожарную дружину, вопросами спасения и оказания помощи при пожаре, а также занятиями пожарно-прикладным спортом, направленного на развитие силы и выносливости.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971