/ru/news/2017/details/news-id5418
С Новым годом!
29 декабря 2017
Bychkov_off

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Иркутского государственного университета! Примите самые искренние поздравления с наступающим 2018 годом!

Уходящий год запомнился всему нашему коллективу яркими событиями и значительными достижениями. Университет стал единственным вузом региона, проекты которого поддержаны в рамках государственного задания. Мы, опять же единственные в Иркутской области, кто вошел в список победителей конкурсов РФФИ, в рейтинг ведущих университетов мира RUR, в топ 200 рейтинга университетов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» и в ряд других. В 2017 году у нас прошла официальная презентация нового учебного подразделения – Института, филологии, иностранных языков и медиакоммуникации и уникального для региона Инжинирингового центра.

Не могу не сказать о достижениях университетских ученых – интерес к вашим исследованиям подтверждается количествами выигранных престижных грантов, публикациями в самых престижных изданиях и возросшим в этом году объемом финансирования научных исследований. Ваша работа в полной мере обогащает не только отечественную, но и мировую науку.

Университет успешно прошел мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2017 года по всем семи показателям. И, конечно, очень приятно и чрезвычайно важно, что университет с достоинством прошел аккредитацию.

Предстоящий год у нас с вами пройдет под знаком 100-летия Иркутского государственного университета. Мы, например, планируем организовать в Университетском микрорайоне спортивное ядро ИГУ и построить спортивный комплекс с бассейном, создать центры коллективного пользования, которые станут технической базой для разных учебных подразделений.

К юбилею университета сегодня готовимся не только мы, не только Иркутск и не только Иркутская область, но и представители федеральных министерств и ведомств. Мы очень рассчитываем на то, что в рамках этого празднования университет войдет и в ряд федеральных программ, в том числе адресных.

Благодарю всех наших сотрудников и преподавателей, ученых и аспирантов, магистрантов и студентов за ваш личный вклад в развитие альма-матер. Желаю вам успешной работы и учебы, счастья в новом году и здоровья, исполнения самых заветных желаний и веры в завтрашний день!

И.о. ректора ИГУ, академик РАН Игорь Вячеславович Бычков