/ru/news/2017/details/news-id5409
Стипендия Владимира Потанина: во второй тур прошли 20 студентов ИГУ
26 декабря 2017
stipendiya

Вчера завершилась работа по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. По результатам, во второй тур прошли 20 студентов Иркутского государственного университета.

В 2017-2018 учебном году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Из общего количества заявок к участию допущена лишь половина (3852 заявки). По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 1945 человек, в том числе студенты ИГУ. Отметим, что наряду с магистрантами Иркутского государственного университета в список участников второго тура вошли 18 студентов еще одного иркутского вуза – ИРНИТУ.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани и Тюмени. Для студентов ИГУ финал конкурса пройдет во Владивостоке. По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей (с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре).

Конкурс Стипендиальной программы Владимира Потанина проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России.

Список победителей стипендиального конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 (с информацией о месте и дате проведения второго тура).  

График проведения отборов второго тура с адресами.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971