/ru/news/2016/details/news-id4269
День открытых дверей ИГУ
27 декабря 2016
Biblio_novaya

Общеуниверситетский день открытых дверей в новом формате впервые пройдет в новом здании Научной библиотеки им. В.Г. Распутина ИГУ. Представители классического университета будут ждать абитуриентов Приангарья и их родителей 22 января 2017 года в 12.00 по адресу: ул. Лермонтова, 124.

– Мы приглашаем не только учеников 11-х классов, но также учащихся 9-10-х классов и всех тех, кто заинтересован в получении качественного высшего образования. Ведь, например, определяться с местом и направлением будущей учебы нужно уже в 9-м классе, соответственно можно заранее выбрать предметы ЕГЭ и целенаправленно к ним готовиться. Скажу, что не нужно зацикливаться только на социально-экономических направлениях, ведь есть очень интересные физико-математические и естественно-научные направления. Сегодня на них и бюджетных мест выделяется достаточно, и конкурс меньше, а значит – поступить проще. К тому же, в соответствии с современными требованиями рынка труда после окончания учебы велик шанс устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу, – сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Участников Дней открытых дверей поприветствует ректор ИГУ Александр Аргучинцев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии Дмитрий Матвеев, запланировано выступление академического хора молодежи и студентов и демонстрация нового фильма об университете. В залах консультаций абитуриентов будут ждать специалисты всех учебных подразделений ИГУ. Здесь будущие студенты получат ответы на все интересующие вопросы, полную информацию о реализуемых направлениях подготовки, возможностях трудоустройства и т.д.  

Впервые на Дне открытых дверей будет организована интерактивная площадка, где абитуриенты смогут познакомиться с некоторыми разработками ученых и студентов университета. Например, факультет математики, физики и информатики Педагогического института ИГУ проведет интеллектуально-развлекательную площадку по робототехнике «Робо-Гонки». Представители физического и химического факультетов продемонстрируют увлекательные и занимательные опыты. Международный институт экономики и лингвистики проведет мастер-класс по китайской каллиграфии. О технологиях дополненной реальности расскажут и покажут представители факультета сервиса и рекламы. А факультет психологии предложит участникам мероприятия узнать свой психотип с помощью нового психодиагностического оборудования.

Приходите на День открытых дверей ИГУ 22 января в 12.00.

Остановка общественного транспорта «Госуниверситет». Заезд для автомобилей со стороны улицы Улан-Баторская.

Мы вас ждем! 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971