/ru/news/2015/details/news-id3118
ИГУ продлено действие государственной аккредитации
22 декабря 2015
zdanie_ISU_2015

Вчера, 21 декабря заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) А.Ю. Бисеров подписал распоряжение № 3819-06 «О переоформлении временного свидетельства о государственной аккредитации федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет»».

Предыдущую плановую процедуру государственной аккредитации Иркутский государственный университет прошел в 2011 году и получил соответствующее свидетельство со сроком действия до декабря 2017 года. Однако в 2014 году в связи с реорганизацией университета в форме присоединения к нему Восточно-Сибирской государственной академии образования в качестве структурного подразделения было оформлено временное свидетельство о государственной аккредитации со сроком действия до декабря 2015 года.

В июле 2015 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения. В соответствии с ними стало возможным переоформление временного свидетельства о государственной аккредитации на свидетельство о государственной аккредитации до окончания срока действия ранее выданного свидетельства.

– Внесенные изменения не гарантировали переоформление свидетельства без прохождения процедуры аккредитации. Поэтому нами – университетом – была проделана огромная работа по сбору и подготовке всех соответствующих документов. Результатом стало данное распоряжение Рособрнадзора о продлении срока действия государственной аккредитации, – пояснил и.о. проректора по учебной работе ИГУ Алексей Вокин.

Телефон: 20-23-25