/ru/news/2014/details/news-id2017
Студенты ИГУ прошли во II этап конкурса Фонда Владимира Потанина
31 декабря 2014
potanin_stipendiya

Девять студентов ИГУ прошли во второй очный тур конкурса на получение стипендий Фонда Владимира Потанина.

Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева отметила, что Совет оценивал академический и творческий потенциал претендентов на стипендию, их мотивацию, степень профессиональной зрелости, целеустремленность. В результате из почти двух с половиной тысяч заявок, допущенных к конкурсу, отобрано 1853 полуфиналиста.

Второй тур Стипендиального конкурса проводится в форме деловой игры. Его цель – выявить у претендентов такие качества, как способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям, организаторские и лидерские навыки, коммуникативность. Участников разделят на семь потоков по территориальному признаку. Деловые игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге,  Ростове на Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске и Владивостоке. По итогам двух туров эксперты определят 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина. Размер стипендии 15 тысяч рублей, выдается со второго семестра и до окончания обучения.

Во второй тур прошли:

- Александр Гранин,

- Анастасия Бабкина,

- Анна Клевцова,

- Ванда Гервазюк,

- Евгения Матвеева,

- Максим Чернышов,

- Маргарита Голуб,           

- Маргарита Красавцева,

- Юлия Курмазова.

– В этом году мы обратили особое внимание на этот конкурс. Радует, что студенты активно подавали заявки, особенно студенты географического факультета. Администрация ИГУ будет оказывать содействие участникам II тура, – сказал начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула

Максим Арзаев
Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 20-23-25