/ru/news/2014/details/news-id2011
Старость в радость
29 декабря 2014
babushka_poliglot

Изучать иностранные языки можно в любом возрасте, это подтвердили на собственном примере пожилые люди, прошедшие в ИГУ курсы «Бабушка-полиглот».

Курсы организовали специалисты Центра европейских языков Международного института экономики и лингвистики ИГУ и администрации Иркутска в рамках проекта «Старость в радость». Желающих научиться разговаривать на английском и французском языках оказалось очень много – около 80 человек.

Занятия выстраивались с учетом возрастных особенностей внимания и памяти, использовались инновационные методы обучения иностранным языкам и мультимедийные средства для закрепления пройденного материала. Поэтому за время обучения на курсах пожилые слушатели смогли овладеть элементарными навыками говорения, письма и чтения на иностранном языке.

Преподаватели Центра европейских языков МИЭЛ ИГУ отметили неподдельный интерес слушателей к изучению языка, стремление сразу применить полученные знания на практике. Оказалось, что для изучения иностранных языков возраст не помеха, а учиться никогда не поздно. 

– Возможно, нам и не придется общаться с иностранцами, но ведь не это главное, – говорят студенты группы «Бабушка-полиглот». – А главное то, что когда учишь языки, то заставляешь работать свой мозг.

В конце курса все слушатели получили сертификаты ИГУ и сертификаты от администрации Иркутска и пожелали продолжить обучение в Центре европейских языков МИЭЛ ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 20-23-25